Сб, 20.04.2024, 01:45    Ви увійшли як Гость | Група "Гости" | RSS
 
Головна Реєстрація Вхід Стара форма входу
Меню сайту
Органи влади
Корисні посилання
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Звідки відвідувачі
Друзі сайта
Васильков.INFO Дошка безкоштовних оголошень України,Каталог сайтів,Каталог фірм,організацій та підприємств,Форум,Новини Каталог ссылок, Top 100. Информационный портал городов Украины — UKRMISTO
Головна » 2013 » Січень » 4 »

Как доказать правоту в суде о ДТП. R


Как доказать правоту в суде о ДТП. R

20:44
Сейчас самые востребованные приборы для автомобиля это GPS навигаторы и видеорегистраторы. С помощью регистратора можно доказать свою правоту в суде. Если сотрудник ГИБДД после аварии отказывается указать в протоколе ДТП наличие видеозаписи с регистратора, тогда потребуйте от него зафиксировать хотя бы этот факт и причину отказа. Еще не лишним будет снять процесс вашего общения на видео. В своем объяснении обязательно отметьте отказ и то, что вы не согласны с решением дорожного инспектора. Только после всего этого можно будет подписывать протокол.

Передавайте карту памяти с регистратора инспектору в присутствии свидетелей. Помните, что факт передачи карты памяти с вашего видеорегистратора инспектору должен быть также обязательно отражен в протоколе аварии. Настоятельно рекомендуется запечатать карту памяти в предварительно подготовленный конверт, а также производить выемку из регистратора и передачу карточки сотруднику ГИБДД в присутствии как минимум двух свидетелей. При этом будьте готовы доказать подлинность (т.е. то что вы не смонтировали видео).

Подлинность видеозаписи для суда будет оценивать специальный эксперт. Основной критерий оценки, который используется при судебной экспертизе, это время, которое необходимо на изготовление поддельной видеозаписи. Специалисты утверждают, что фиктивная десятиминутная видеозапись с частотой двадцать пять кадров изготавливается более суток.

Если вам не удалось сразу же передать видеозапись сотруднику ГИБДД во время создания протокола аварии, тогда в кратчайшие сроки отправьте данную карту памяти заказным письмом в ГИБДД (делать это нужно с подтверждением доставки), а еще лучше будет, если вы положите ее на хранение в банковскую ячейку. Таким образом вы сможете доказать, что за то время, что прошло с момента записи аварии до отправки карты памяти из регистратора или помещением ее в ячейку, вы не смогли бы успеть изготовить поддельную запись.

Возьмите на слушанье в суд ноутбук или нетбук, суд сможет отказаться рассматривать видеозапись, сославшись на отсутствие технической возможности. В случае, если у вас будет с собой ноутбук, нетбук или иное устройство, которое воспроизводит видео с карт памяти, тогда судья не может использовать такой аргумент. Вы можете использовать для записи дорожной ситуации не только обычный видеорегистратор, но и GPS навигатор Garmin со встроенным видеорегистратором.

За матеріалами: Судебно-юридическая газета

Переглядів: 1775 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу
Календар
«  Січень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Категорії розділу
Відео [9]
Збірник відео
Калинівка [25]
Новини смт.Калинівка
Васильків [145]
Новини м.Васильків
Кримінальна хроніка [48]
Кримінальна хроніка МВС в Київській області
Підприємцю [25]
Підприємцю про бухгалтерський облік, оподаткування та звітність в Україні
Архів записів
Нові оголошення
[26.03.2011][Різне]
Пояс- жизни электрика (0)
[26.03.2011][Різне]
Продам б/у насосы электродвигатель (0)
[26.03.2011][Різне]
Продам раковину угловую со смесителем б/у (0)
[26.03.2011][Різне]
Продам печатную машинку Украина б/у (0)
[26.03.2011][Меблі]
Продам столы для кафе стулья б/у (0)
Наша кнопка
Ми будемо вам вдячні, якщо ви розмістите нашу кнопку у себе на сайті:

Юридичні послуги

Погода
Календар свят
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Пошук
Проект ген.план. м.Василькова
Вверх
Copyright MyCorp © 2024 Умови використання сайту :Беріть інформацію на здоров`я. Але з гіперпосиланням на сам матеріал:)